В жизни нашей очень много проблем, но не все понимают для чего все эти страдания и испытания. Конечно, я не утверждаю, что только моё осмысление жизни правильно. Это не так. Каждый человек сам должен понять, каков мир, из чего он состоит и как устроен. У каждого человека своё предназначение в этой нынешней жизни и говорить, что моё утверждение подходит всем и вся, будет очень глупо с моей стороны.
У каждого человека где-то внутри находится его душа. И у каждого человека она своя и неповторимая. Бог отправляет душу на землю для того, чтобы она чему-то научилась и что-то поняла. Но поймите меня правильно, душа учится во время  жизни(в форме человека) не как надо читать и писать, она учит те уроки Господа, которые ей необходимы для дальнейшего её духовного развития. Каждый человек живёт по-своему: кто-то пьёт, кто-то курит, а кто-то просто ничего не делает. Но предназначение души, после смерти в физической оболочке, остаётся и вскоре её опять пошлют на землю, чтобы та, в свою очередь, узнала нужные ей знания.
Уроки жизни очень сложно(и в тоже время легко) увидеть. Ведь во всём есть что-то тайное, то на что мы редко обращаем внимание( магия, как наука, как раз и учит нас видеть тайный смысл во всех вещах и событиях). Например, если взять спичку и сломать, что мы увидим? Правильно, сломанную пополам спичку, но это лишь на первый взгляд. Если всмотреться, то видим, что иногда и с жизнями людей тоже самое происходит – вот так кто-то возьмёт и сломает… Или некоторые «сгорают» на работе. И ведь как потом не пытайся воссоздать всё обратно – не получается. И как две половинки спички не пытайся соединить – не получится. Но я не хочу сказать, что надо отчаиваться при «сгорании». На мой взгляд не надо пытаться воссоздать прошлое – оно прошло, надо идти вперёд и создавать новое. Так видя в мелочах смыслы можно найти и смысл жизни, и ответы на многие вопросы.
Я считаю смыслом своей жизни развитие духовного плана человека. Именно это есть одна из главных смыслов существования. Мне не известно для чего именно мы живём, мне думается чтобы изучать мир, жить в нём и пополнять своей информацией Тот Свет ( передача информации идёт не от каждого человека, а от цивилизации в целом. Это правда если учесть существование предыдущих цивилизаций: лемурийцев, атлантов…). Возможно в этом великий смысл существования, а может и нет…
Но всегда надо помнить, что счастье в незнании.